Дзюдо

19/07/2013 14:45

Дзюдоист из Туапсе Игольников – победитель Юношеского Олимпийского фестиваля

Текст: Анастасия Калианиди. Фото: Федерация дзюдо России

Туапсинский дзюдоист Михаил Игольников занял первое место на Юношеском Олимпийском фестивале.

XII летний Европейский юношеский Олимпийский фестиваль проходит в в голландском Утрехте. Соревнования среди спортсменов в возрасте от 13 до 18 лет проводятся по 9 олимпийским видам спорта. В Голландию приехали более трех тысяч спортсменов из 49 стран Европы, включая 107 россиян. Среди них есть представители Краснодарского края.

Золотую медаль завоевал чемпион мира, трехкратный чемпион Европы среди юниоров Михаил Игольников из Туапсе. В финальной схватке весовой категории 81 кг он одолел Исо Квирикашвили из Грузии

На пути к «золоту» туапсинец победил Грачика Авагяна (Украина), Федерико Ролло (Италия), Мартиноса Мустакалиса (Греция) и Идана Варди (Израиль). Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.