Бокс

05/03/2019 22:20

Боксеры из Ейска — призеры летней Спартакиады учащихся Кубани

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Ейского района

Ейские спортсмены стали победителями и призерами IX летней Спартакиады учащихся Кубани по боксу.

Соревнования прошли в рамках юниорского первенства Краснодарского края, которое состоялось в Славянске-на-Кубани в спортивном комплексе «Лидер». Участие в них приняли свыше 150 боксеров из 27 городов и районов Краснодарского края: Новороссийска, Армавира, Белореченского, Ейского, Славянского районов и др.

Ейская команда боксеров завоевала одну золотую и пять серебряных медалей. Первое место в весовой категории 69 кг заняла Виктория Бирева. На вторую ступень пьедестала понялись Анастасия Молчанова (57 кг), Анастасия Жоглик (75 кг), Кирилл Сирченко (60 кг), Артем Кун (64 кг), завоевал Владимир Симонянц (75 кг).

Все призеры являются воспитанниками детской спортивной школы «Олимп» (Ейск), тренируют боксеров Владимир Ейкин, Максим Алешин и Дмитрий Дорохин. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ейского района.