Зимние

17/02/2014 20:00

Биатлонистка Домрачева завоевала третье «золото» ОИ-2014, победив в масс-старте

Текст: Максим Осадник. Фото: РИА Новости

Белорусская спортсменка Дарья Домрачева завоевала третью золотую медаль на Олимпиаде в Сочи, одержав победу в биатлонной гонке с масс-старта на 12,5 км.

Домрачева, допустив один промах на четырех огневых рубежах, показала время 35 минут 25,6 секунды. Серебряным призером стала чешка Габриэла Соукалова (1 промах), уступившая победительнице 20,2 секунды. Бронзовая медаль досталась Тириль Экхофф из Норвегии, у нее также одни промах. Она проиграла Домрачевой 27,3 секунды.

Россиянка Ольга Вилухина (2; +2 минуты 39,7 секунды) заняла 22-е место, Ольга Зайцева (1; +2.48,6) финишировала 24-й.

Для Дарьи Домрачевой это третья золотая медаль в Олимпиады-2014. Ранее она победила в Сочи в индивидуальной гонке и гонке преследования.

Олимпиада в Сочи проходит 7-23 февраля.

Главный редактор интернет-портала «Кубанский спорт.RU» Максим Осадник является аккредитованным МОК журналистом на Олимпиаду-2014.