6+

16/09/2013 12:40

Батутитсы из Ейска - победители второго этапа Кубка мира в Испании

Текст: Анастасия Калианиди. Фото: ИТАР-ТАСС

Ейские батутисты Федоренко и Ушаков (на фото) выиграли Кубок мира в испанском Вальядолиде.

В синхронных прыжках на батуте ейчане Никита Федоренко и Дмитрий Ушаков в финале исполнили свою программу и более чем на два балла опередили белорусскую пару Ханчаров/Казак. На третьем месте пара из Швейцарии Чори/Прогин.

В индивидуальных прыжках Никита Федоренко опередил китайца Ту Сяо на 0,235 балла, однако другой китайский спортсмен Гао Лей оказался сильнее Федоренко на 0,950 балла. В итоге у ейчанина «серебро».

Кроме того в Вальядолиде состоялись международные соревнования по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе среди юниоров. В активе кубанцев три золотые медали – все на счету представителей краснодарской школы прыжков на батуте. Лучшей в индивидуальных прыжках на батуте среди юниорок старше 18 лет стала Сусанна Кочесок.

В соревнованиях среди девушек 13-14 лет «золото» на счету Мэри Голоты. В этой же возрастной категории среди юношей сильнейшим стал Николай Крючков.

Заключительный этап Кубка мира пройдет 4-5 октября в датском Оденсе. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Краснодарского края.