Летние

01/09/2015 11:55

Батутисты из Краснодарского края завоевали 42 медали на первенстве ЮФО

Текст: Валерия Денисенко. Фото: Пресс-служба Министерства спорта Краснодарского края

Кубанские спортсмены завоевали 42 медали на первенстве Южного федерального округа по прыжкам на батуте и двойном мини-трампе.

В Краснодаре завершились чемпионаты Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов по прыжкам на батуте и двойном мини-трампе.

Комплекс тренировочных залов «Чемпион» собрал в своих стенах более 200 сильнейших батутистов из пяти регионов России. Кубань представляли 97 спортсменов.

По итогам соревнований краевая сборная завоевала 42 медали на первенстве ЮФО – 14 золотых, 11 серебряных и 17 бронзовых.

Кроме того, кубанские батутисты выиграли командные соревнования по прыжкам на батуте, а среди юниорок сборная края стала победителем в прыжках на двойном мини-трампе. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.

Победителями первенства ЮФО стали:

двойной мини-трамп — Владислава Рыжкова (Краснодар, юниорки, МС), Иван Тутюнников (Краснодар, юноши, КМС), Александр Голуб (Краснодар, 1 разряд, 10-11 лет), Богдан Анастасьев (Краснодар, 1 разряд, 9-10 лет);

синхронные прыжки — София Хлебутина, Кристина Петрова (Краснодар, девушки, КМС), Полина Козырева, Евгения Фаргер (Краснодар, девушки, 1 разряд), Даниил Агафонов, Даниил Попов (Краснодар, юноши, 1 разряд);

прыжки на батуте: Мэри Голота (Краснодар, юниорки, МС), Максим Пастушков (Краснодар, юноши, КМС), Дарья Трапизонова (Краснодар, девушки, 1 разряд, 11-12 лет), Денис Смирнов (Краснодар, юноши, 1 разряд, 11-12 лет), Виолетта Карпова (Краснодар, девочки, 1 разряд, 9-10 лет).