6+

02/10/2011 02:04

Батутисты из Ейска Ушаков и Федоренко завоевали «бронзу» на этапе Кубка мира в Чехии

Текст: Максим Осадник. Фото: ivsportcom.com

В чешском городе Яблонце завершился шестой этап Кубка мира по прыжкам на батуте. Спортсмены из Ейска Дмитрий Ушаков (на фото) и Никита Федоренко завоевали бронзовую награду в синхронных прыжках.

Ейские батутисты за свое выступление набрали сумму баллов 49,800. Выше судьи оценили прыжки победивших японцев Ясухиро Уеяма и Такаси Сакамото (51,700) и ставших вторыми белорусов Михаила Козака и Вячеслава Модзеля (50,500). В индивидуальном турнире Никита Федоренко показал шестой результат, ставший лучшим из россиян. Победу одержал китаец Дон Дон. Первенствовали китайские спортсмены и в женской части соревнований. В индивидуальной программе выиграла Ли Дан, в синхронной – Хуан Шанщан и Ли Мен.