6+

18/02/2015 11:17

Анапская самбистка Кристина Усова выиграла первенство России в Рязани

Текст: Максим Осадник. Фото: Федерация дзюдо России

Три медали завоевали кубанские спортсмены в первый соревновательный день первенства России по самбо среди молодежи. «Золото» в активе анапчанки Кристины Усовой.

Соревнования проходят в Рязани в манеже «Юность». Участие в турнире принимают 255 юниоров и 159 юниорок в возрасте 19-20 лет из 60 регионов страны, в том числе из Краснодарского края.

В первый день турнира было разыграно семь комплектов наград — три среди юниоров и четыре среди юниорок. Представителям Краснодарского края удалось завоевать три медали. Первое место в весовой категории свыше 80 кг заняла Кристина Усова из Анапы. В этом же весе армавирская самбистка Зинаида Махмудова завоевала «бронзу». Еще одна бронзовая медаль досталась Кристине Карекян из Сочи (до 56 кг).

Стоит отметить, что Кристина Усова выигрывает первенство России в третий раз. Победа на первенстве России обеспечит спортсменам место сборной страны для участия в первенстве мира, которое пройдет в октябре в латвийской Риге, — сообщили в пресс-службе краевого Минспорта.

Серебряные призеры примут участие в первенстве Европы, которое пройдет в городе Нови Сад в Сербии.

56 кг: 1. Сухопарова Мария (Тульская область); 2. Райкова Светлана (Москва); 3. Карекян Кристина (Краснодарский край, Сочи); 3. Иванова Вероника (Санкт-Петербург).

Свыше 80 кг: 1. Усова Кристина (Краснодарский край, Анапа), 2. Ляниченко Юлия (Саратовская область), 3. Махмудова Зинаида (Краснодарский край, Армавир, 3. Хомын Александра (Санкт-Петербург).