6+

Легкая атлетика

07/02/2017 12:54

4 медали завоевали кубанские легкоатлеты на соревнованиях «Русская зима» в Москве

Текст: Максим Осадник. Фото: athletics-club.ru

В Москве завершились XXVI соревнования по легкой атлетике «Русская зима». Представители Краснодарского края выиграли четыре медали – два «золота», «серебро» и «бронзу».

В турнире участвовали толкатель ядра Александр Лесной, спринтеры Дмитрий Лопин и Руслан Перестюк, а также прыгун в длину Артем Примак.

Медали высшей пробы в активе Примака и Лопина, на вторую и третью ступени пьедестала поднялись Лесной и Перестюк.

Стоит отметить, что помимо «золота», Артем Примак обновил лучший результат легкоатлетического сезона России в прыжках в длину.

Прыжки в длину: 1 место – Артем Примак (Краснодар) – 7.94 (лучший результат сезона России).

Бег, 60 метров: 1 место – Дмитрий Лопин (Новороссийск) – 6.69, 3 место – Руслан Перестюк (Краснодар) – 6.74.

Толкание ядра: 2 место – Александр Лесной (Новомышастовская) – 20.55.