6+

Паралимпийский спорт

18/02/2013 18:26

11 медалей выиграли кубанские спортсмены на ЧР по пауэрлифтингу среди атлетов-инвалидов

Текст: Инга Бугулова. Фото: Минспорта КК

На чемпионате России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата кубанские спортсмены завоевали 11 медалей.

Соревнования проходили в городе Алексине Тульской области. Краснодарский край был представлен десятью атлетами, которые выиграли 4 золотые, 5 серебряных и 2 бронзовые медали Победу одержал бронзовый призер Паралимпийских игр краснодарец Владимир Кривуля (на фото). Кубанский атлет поднял 170 килограммов, обеспечив себе путевку на грядущий чемпионат Европы. По итогам соревнований отбор на европейские чемпионат и первенство также прошли Анастасия Хонина из Новокубанска, завоевавшая «золото» первенства России и «серебро» чемпионата, и Юлия Воронцова из станицы Воронежской, установившая на соревнованиях рекорд России. Кроме того, рекорд России также установил Андрей Самовик из Приморско-Ахтарска, сообщает пресс-служба краевого Минспорта. Результаты спортсменов Краснодарского края на чемпионате и первенстве России: Владимир Кривуля (Краснодар, в/к до 55 кг.) – 170 кг – 1 место ЧР; Анастасия Хонина (Новокубанск, в/к до 50 кг.) – 100 кг – 2 место ЧР и 1 место ПР; Наталья Кирилова (Лабинск, в/к свыше 86 кг.) – 95 кг – 3 место ЧР; Тамара Иванова (Усть-Лабинск, в/к до 67 кг.) – 80 кг – 1 место ЧР; Дмитрий Качан (Первореченское, в/к до 49 кг.) – 140 кг – 2 место ЧР; Андрей Самовик (Приморско-Ахтарск, в/к до 80 кг.) – 115 кг – 2 место ПР, в дополнительной попытке установил Рекорд России – 120 кг; Ольга Скоробогатова (Усть-Лабинск, в/к до 55 кг.) – 74 кг – 2 место ЧР; Алексей Головань (Лабинск, в/к до 107 кг.) – 170 кг – 3 место ЧР; Юлия Воронцова (ст. Воронежская, в/к до 41 кг.) – 70 кг – 2 место ЧР и 1 место ПР, рекорд России. Анастасия Соколкова (Краснодар, в/к свыше 86 кг.) – 95 кг – 4 место ЧР.