6+

16/05/2013 12:45

Юные кикбоксеры Краснодарского края победили на чемпионате России в Саратове

Текст: Инга Бугулова. Фото: sportportal.uz

На завершившемся чемпионате России по кикбоксингу (раздел - лайт-контакт) кубанские спортсмены завоевали 9 медалей.

Соревнования проходили в Саратове среди взрослых и юниоров. Участие в них приняли более 500 кикбоксеров со всей России. Честь Краснодарского края отстаивали 18 спортсменов. По итогам турнира «золото» завоевали юниоры: Александр Дмитриченко (57 кг), Алексей Коваленко (63 кг), Никита Примак (69 кг) из станицы Ленинградской, а также Владимир Колошеин (74 кг) из Новороссийска и Геннадий Столяревский (79 кг) из Армавира. «Серебро» на счету взрослых кикбоксеров из Новороссийска Валерии Колошеиной (60 кг) и Марины Поповой (65 кг). «Бронзу» краю заработали младшие юниоры – краснодарка Ольга Казимирова (50 кг) и Мария Гончарова (65 кг) из Новороссийска. Победители соревнований завоевали не только «золото», но и путевки на предстоящий чемпионат мира, который пройдет в ноябре в Анталии (Турция). Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.