6+

14/11/2011 19:35

Юная спортсменка из Сочи выиграла первенство России по каратэ

Текст: Инга Бугулова. Фото: Анастасия Родионова

Победу на прошедшем в Тюмени первенстве России по каратэ одержала сочинка Анна Бойко.

Кубанская спортсменка победила в категории свыше 45 кг возрастной группы 12-13 лет. Как отметил президент федерации каратэ Краснодарского края и тренер сборной Александр Давыдов, «в весовой категории свыше 45 кг состязались спортсмены из 30 регионов».
– Наша Анна Бойко провела 5 боев и выиграла финальный поединок со счетом 6:1 и, таким образом, взяла «золото», – приводит слова Давыдова пресс-служба краевого департамента по физической культуре си спорту.
Также он сообщил, что «в этом же возрасте «бронзу» завоевал Эльджан Мамердзаев, выступавший в категории до 51 кг». – Всего на тюменских татами сошлись более 600 юных каратистов из порядка 46 регионов нашей страны. Краснодарский край на турнире представили 5 юных каратистов из Сочи, – добавил Давыдов.