6+

Летние

19/08/2019 11:56

Вице-губернатор Кубани Андрей Коробка стал чемпионом России по спортивной рыбалке

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края

В Рязанской области завершился чемпионат России по ловле карпа. Первое место в парных соревнованиях заняла команда из Краснодарского края в составе вице-губернатора региона Андрея Коробки и Андрея Марченко.

Коробка (1-й разряд) и Марченко (КМС) одержали убедительную победу над соперниками, среди которых были мастера спорта и мастера спорта международного класса. Их общий улов составил 47 рыб весом более 262 кг. Кубанцы стали первыми как в своей зоне «А», так и в общем зачете. Улов ближайших соперников по зоне «А», команды Белгородской области, составил 143,7 кг.

Еще одна кубанская команда в составе мастеров спорта Петра Миненко и Александра Нитиевского, занявшая первое место в своей зоне «В», в итоге завоевала серебряные медали в общем зачете. «Бронза» в парных соревнованиях у команды Республики Крым.

В командных соревнованиях вторая сборная Краснодарского края также не осталась без медалей, завоевав «бронзу». При этом решающую роль сыграло победное выступление пары Марченко / Коробка в зоне «А».

«Золото» в командном зачете завоевали представители Белгородской области, «серебро» у команды Крыма. Первая команда из Краснодарского края финишировала четвертой. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.