Велоспорт

24/05/2018 19:46

Велогонщики Белореченского района – победители IV Спартакиады молодежи Кубани

Текст: Максим Осадник. Фото: ГТРК «Кубань

Сборная Белореченского района по велоспорту заняла первое место в соревнованиях по маунтинбайку, которые прошли в рамках IV Спартакиады молодежи Кубани.

Велогонки второго тура спартакиады состоялся в поселке Псебай Мостовского района. Участие в них приняли 15 команд. На старт вышли спортсмены 17-22 лет. Одновременно проводился чемпионат и первенство Краснодарского края.

Успешно выступили велосипедисты Белореченского района, занявшие 1-е место в общекомандном зачете. Во всех возрастных категориях белореченцы завоевали призовые места.

В возрастной категории 8-12 лет на дистанции в один круг (4 км) среди мальчиков победил Алексей Харченко, а среди девочек Алиса Маркова заняла второе место.

В возрастной категории 13-14 лет среди юношей (3 круга по 4 км) лучшее время показал Иван Плакушкин, Никита Есемейтов был третьим.

В возрастной категории 15-16 лет Зуфар Шарипов, Мария Разжирина, Олег Гонтаренко и Анастасия Иванова заняли второе место в эстафете.

В самой старшей возрастной категории (19-22 года) девушки преодолевали 4 круга по 4 км. Белореченские велосипедистки заняли весь пьедестал почета. На верхнюю ступеньку поднялась Александра Фирсова, серебро завоевала Елена Колесникова, бронзу – Алина Соловьева.

Среди юниоров (5 кругов по 4 км) победил Сергей Плакушкин. Он же в составе эстафетной команды вместе с Еленой Колесниковой, Дмитрием Головиным и Александрой Фирсовой стал победителем и в этом виде соревнований.

Подготовил сборную Белореченском района к соревнованиям старший тренер по велосипедному спорту спортивной школы олимпийского резерва «Волна» Сергей Лебедев. Об этом сообщает пресс-служба администрации Белореченском района.