04/03/2020 11:30

В Темрюкском районе прошел спортивный фестиваль инвалидов «Активное долголетие»

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Темрюкского района

В поселке Волна Темрюкского района завершился открытый спортивный фестиваль инвалидов с нарушением слуха «Активное долголетие».

Соревнования, организованные в спортивно-оздоровительном комплексе «Уют Тамани», прошли при поддержке администрации Краснодарского края с целью привлечения инвалидов с нарушением слуха среднего, старшего и пожилого возраста к активным занятиям физической культурой и спортом, их социальной адаптации в обществе, а также пропаганды здорового образа жизни.

В фестивале приняли участие 13 команд. На старт вышли свыше 100 человек. Спортсмены в возрасте от 45 лет и старше боролись за награды в лично-командных соревнованиях по настольному теннису, дартсу, плаванию, бадминтону и шашкам.

Сборная Темрюкского района заняла второе место в общекомандном зачете. В личном первенстве первое место по плаванию заняли Ирина Филипенко (возрастная категория 45-49 лет) и Анатолий Сахно (старше 60 лет), серебряную медаль завоевал Александр Савельев (50-59 лет).

В турнире по настольному теннису первенствовал Игорь Матвеев. «Бронзу» в бадминтоне взял Александр Савельев, третье место в дартсе заняла Оксана Сахно. Об этом сообщает пресс-служба администрации Темрюкского района.