6+

Конный спорт

27/09/2021 13:34

В Славянске-на-Кубани прошел 3-й этап открытого первенства района по конкуру «Золотая подкова»

В Славянске-на-Кубани на базе спортивной школы олимпийского резерва «Изумруд» состоялся третий этап lX открытого первенства Славянского района по конному спорту «Золотая подкова».

На старте было представлено 16 пар, которые боролись за медли на двух маршрутах – H-70 и H-90.

На маршруте H-70 победу одержала Дарья Мальцева на лошади по кличке «Эсхил». На втором месте Лидия Пивнева на лошади по кличке «Спирит», на третьем – Ульяна Черная на лошади по кличке «Медалист».

На маршруте H-90 Лилия Черная заняла сразу два призовых места на разных лошадях: первое — на лошади по кличке «Казбич», третье – на лошади по кличке «Бинго». Серебряным призером стала Дарья Мальцева на лошади по кличке «Бинго». Тренирует девушек Юрий Городецкий.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами. Об этом «Кубанскому спорту.RU» сообщили в управлении по физической культуре и спорту администрации Славянского района.

Отметим, что целями проведения данных соревнований являются популяризация здорового образа жизни, привлечение молодежи к занятиям конным спортом, повышение спортивного мастерства.