Загрузить Adobe Flash Player

КРАСНОДАРСКОЕ КРАЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ РОССИИ

Кубанский спорт.ru

6+

Конный спорт

19/06/2018 13:55

В Курганинске состоялся отрытый краевой турнир по конному спорту

Текст: Валерия Денисенко. Фото: Кубань 24

В Краснодарском крае разыграли призы открытых соревнований по конкуру «Надежда России». Второй этап соревнований проходил в Курганинске.

Побороться за награды турнира в один центров конного спорта региона приехали наездники в возрасте от 12 лет и старше, из Краснодара, Динского, Каневского и Тихорецкого районов, а также Ставропольского края – всего 44 спортивные пары.

О том, что этот вид спорта на Кубани переживает бурное развитие, говорит тот факт, что ежегодно на территории региона проходят десятки конных турниров. Конный спорт на Кубани развивается более чем в 20 муниципалитетах – от Курганинска до Сочи.

В регионе работают краевые и муниципальные спортивные школы. Кроме того, занятия по конкуру, выездке, троеборью, верховой езде ведутся в частных клубах и казачьих обществах, — сообщили в пресс-службе краевого Минспорта.

Открытые краевые соревнования по конкуру «Надежды России» (II этап).

Конкур Н-90 см., спортсмены не выше 2-го спортивного разряда: 1 место – Мезенцева Ангелина – Эдем (Каневской р-н, ЧХКО); 2 место – Малыш Вера – Акир (Краснодар, ГБУ КК «СШОР по конному спорту»); 3 место – Пискунова Злата – Нарт (Краснодар, ГБУ КК «СШОР по конному спорту»).

Конкур Н-90 см., спортсмены не выше 2-го спортивного разряда: 1 место – Малыш Вера – Акир (Краснодар, ГБУ КК «СШОР по конному спорту»); 2 место – Горошко Кристина – Амадей (Ставропольский край, КСК «7 Небо»); 3 место – Демьяненко Виктория – Биззард (Ставропольский край, СГАУ).

Конкур Н-100 см., спортсмены не выше 2-го спортивного разряда: 1 место – Костылева Анастасия – Хенди (Курганинский р-н, КСК «Олимп»); 2 место – Губанова Дарья – Бакс (Ставропольский край, КСК « 7 Небо»); 3 место – Есаян Аркадий – Корнетто (Краснодар, ГБУ КК «СШОР по конному спорту»).

Конкур Н-105 см., спортсмены не выше 2-го спортивного разряда: 1 место – Есаян Аркадий – Корнетто (Краснодар, ГБУ КК «СШОР по конному спорту»); 2 место – Резанкова Татьяна – Лидер (Краснодар, ГБУ КК «СШОР по конному спорту»); 3 место – Манукян Ара – Круиз (Краснодар, ч/ владелец).

Конкур Н-100 см., мальчики и девочки: 1 место – Лелетко Роман – Прити Кейт (Курганинский р-н, КСК «Кавказ»/ГАПОУ КК «КАТТ»); 2 место – Рогова Екатерина – Эдем (Каневской р-н, ЧХКО); 3 место – Лелетко Роман – Кофра (Курганинский р-н, КСК «Кавказ»/ ГАПОУ КК «КАТТ»).

Конкур Н-105 см., мальчики и девочки: 1 место – Карибова Мария – Бандерлог (Ставропольский край, СГАУ); 2 место – Рогова Дарья – Эдем (Каневской р-н, ЧХКО); 3 место – Рашоян Артур – Грават (Каневской р-н, ЧХКО).

Конкур Н–100 см, спортсмены на лошадях 4-х лет: 1 место – Дудка Андрей – Калерия (Курганинский р-н, ГАПОУ КК «КАТТ»); 2 место – Амалян Оганес – Каролина (Краснодар, ГБУ КК «СШОР по конному спорту»/ Тихорецкий р-н, КСК «Панова»); 3 место – Есаян Аркадий – Оливия (Краснодар, ГБУ КК «СШОР по конному спорту»).

Конкур Н-105, спортсмены на лошадях 4-х лет: 1 место – Есаян Аркадий – Оливия (Краснодар, ГБУ КК «СШОР по конному спорту»); 2 место – Дудка Андрей – Калерия (Курганинский р-н, ГАПОУ КК «КАТТ»); 3 место – Амалян Оганес – Каролина (Краснодар, ГБУ КК «СШОР по конному спорту»/ Тихорецкий р-н, КСК «Панова»).

Конкур Н 100-115 см., спортсмены на лошадях 5-ти и 6-ти лет: 1 место – Амалян Оганес – Кай (Краснодар, ГБУ КК «СШОР по конному спорту»); 2 место – Амалян Оганес – Романтика (Краснодар, ГБУ КК «СШОР по конному спорту»/ Тихорецкий р-н, КСК «Панова»); 3 место – Панченко Элина – Леди Лак (Краснодар, ГБУ КК «СШОР по конному спорту»).

Новости партнеров

Loading...