6+

07/04/2014 11:31

В мини-футбольной «Лиге Вызова» Краснодара завершен групповой этап

Текст: Алена Доротенко. Фото: Элеонора Марченко

6-го апреля в Краснодаре на малой арене «Баскет-Холла» завершился групповой этап чемпионата города по мини-футболу среди корпоративных команд в «Лиге Вызова».

Саммари 5-го тура:«Терра» и OBI в очередной раз выиграли и вышли из группы, не потеряв ни одного очка. «Кубань Кредит» в банковском дерби одолел «Крайинвестбанк» и одержал первую победу в сезоне. «ЮжГео», обыграв «МегаФон», напрямую вышел в 1/4 финала.

Группа «А»

«Комус» – НЭСК – 4:3 (2:0)

Голы: Артур Позоян, Керим Мокаев (2), Сергей Решетов – Багомед Ибрагимов (2), Павел Моргачев.

Предупреждение: Вагиф Жданов («Комус»).

Александр Иващенко («Комус»): Игра прошла отлично, счет нас вполне устраивает. Хотели показать хорошую игру и мы это сделали. В целом, отыграли практически без ошибок. Вратарь нам сегодня очень помог, за что ему спасибо.

Багомед Ибрагимов (НЭСК): – Эта игра была для нас не принципиальной, так как мы в любом случае выходили в 1/4 финал со второго места в группе. Поэтому мы дали ребятам поиграть, чтобы у них появился шанс зацепиться.

4:3 – это скромный счет. Так что мы не проиграли – один гол не считается. (Улыбается). Нам было сегодня трудно играть, потому что отсутствовал наш основной вратарь.

А сравнивать полевого игрока с голкипером нельзя. Ничего страшного сегодня не произошло, мы еще покажем красивую игру!

«Терра» – «Стратегия Инвест» - 4:0

Голы: Анатолий Нефедов (2), Владимир Муравенко, Алексей Кумбарули.

Роман Савицкий («Терра»): – Впечатления от игры просто замечательные, по-другому не скажешь. Но все равно, мы могли бы сыграть лучше – мало мячей забили. Соперник хороший, но физических сил им все же не хватает, поэтому атакуют слабовато.

Максим Милантьев («Стратегия Инвест»): – Игра прошла хорошо, но мы смотрелись значительно слабее. Команда соперника сильная. Мы рады, что сыграли с ними. Считаю, нам не хватило скорости. Первый тайм отыграли хорошо, а во втором сбавили обороты. Но, я думаю, что такому сопернику не стыдно проиграть.

«Крайинвестбанк» – «Кубань Кредит» – 2:6 (1:1)

Голы: Андрей Филоненко (3), Сергей Волошин, Евгений Кутузов (2) – Михаил Рябоконь, Антон Волков.

Андрей Филоненко («Кубань Кредит»): – Наконец-то настроение хорошее! Все прошло почти замечательно. Мы настраивались на хорошую игру, у нас это получилось! Соперник достойный, но физически в конце поединка подсел.

Они неплохо играли, но мы оказались чуть сильнее. Наша команда идет к идеальной игре, надеемся, что нам удастся пробиться в плей-офф.

Алексей Рубченко («Крайинвестбанк»): – Полтора тайма мы играли хорошо, потом игра перестала складываться, и мы пропустили три гола. Сейчас будем готовиться к следующей игре, она для нас очень значима. Впереди – «МегаФон».

Группа «Б»

МСК – OBI – 2:9

Голы: Андрей Перепелицын, Сергей Веселов – Владимир Грудиевский (3), Максим Головань (2), Дмитрий Сиволап (2), Сергей Зеленский, Рустам Турк.

Предупреждение: Максим Головань (OBI).

Андрей Кайбышев (МСК): – У нас сегодня было много тактических ошибок. Соперник давал играть, но меры, предпринятые нами, не приводили к нужному результату. Много не реализованных моментов, много потерь мяча, ненужных ошибок… Все это привело к большому количеству голов, которые забили в наши ворота. Соперник показал нам сегодня достойную игру.

Александр Кулаев (OBI): – Игра имела больше календарного значения, чем какого-то турнирного положения. Я старался настраивать ребят должным образом.

В нашей игре много улыбок, смешков, над этим нам стоит поработать, потому что соперник в плей-офф не простит нам такой недисциплинированной игры.

Cargill Team – ОБД – 1:13 (1:3)

Голы: Павел Дук – Сергей Базарнов (3), Роман Самарский (2), Виктор Чмыхало (2), Алексей Гусев (3), Алексей Логинов (2), Сергей Деревьев.

Павел Дук (Cargill Team): Конечно, настроение после такого проигрыша испортилось. Соперник оказался намного сильнее. Прежде всего, футболисты ОБД превзошли нас в игре в пас. Основная наша ошибка: мы высоко встречали в обороне, увлекались атакой. Также повлияло то, что в этом матче многие игроки нашей команды впервые сыграли в «Лиге Вызова».

Соперник уже с первых минут создал для себя благоприятные условия для игры. После матча мы с ребятами соберемся и обязательно проведем работу над ошибками, чтобы в следующий раз сыграть лучше.

Александр Логинов (ОБД): Все – замечательно, настроение боевое! Соперник нам достался не совсем сыгранный, поэтому мы обязаны были его побеждать. У команды Cargill Team мало опыта, на мой взгляд, поэтому у них игра не складывается. В нашей командной игре было очень много ошибок, если попадется сильная команда, нам не простят этого. В общем, есть над чем работать!

«МегаФон» – «ЮжГеоМониторинг» – 1:6 (0:1)

Голы: Ярослав Иванченко – Вадим Шевченко (3), Олег Васильев, Денис Нененко (2).

Предупреждения: Дмитрий Гордиенко– Евгений Марков, Денис Дрокин.

Денис Нененко («ЮжГеоМониторинг»): – Настроение хорошее – победили! Соперник нам достался сильный, первые десять минут мы играли на равных. Но нам чуть больше повезло, мы забили сразу и продолжили играть в том же ритме. Когда мы провели третий гол, настроение у «МегаФона» совсем упало, и нам стало еще легче играть.

Роман Левенцев («МегаФон»): – В первом тайме игра была на равных, во втором мы побежали вперед, но получили гол, потом другой, после этого игра, можно сказать, прекратилась. Отыграться уже было невозможно.

Ничего, будем дальше биться за выход в 1/4 финала. Основная наша ошибка, это то, что мы начали спорить, делить что-то… В прошлых играх у нас такого не было.

Соперник, конечно, очень достойный сегодня был. Мы знаем его еще по прошлому сезону и не понаслышке.

Итоги группового этапа. Напрямую в четвертьфинал вышли победители групп – «Терра» и OBI, одержавшие пять побед в пяти матчах, а также вторые команды – это НЭСК и «ЮжГеоМониторинг».

В раунде плей-офф за четыре путевки в четвертьфинал поспорят команды, занявшие в своих группах места с 3-го по 6-е. Победители этих встреч продолжают борьбу в чемпионате, проигравшие выбывают до следующего сезона, который пройдет осенью 2014 года.