Водные

16/04/2019 16:49

В Кущевском районе состоялись соревнования по плаванию «День баттерфляя»

Текст: Валерия Денисенко. Фото: Кубанский спорт.RU

13 апреля в станице Кущевской прошли классификационные соревнования по плаванию «День баттерфляя».

В турнире, состоявшемся в бассейне «Дельфин», приняли участие 52 спортсмена. В программу соревнований вошли дистанции 25, 50 и 100 метров баттерфляем.

В итоге на дистанции 25 м победу одержала Сория Пимпия. На дистанции 50 м первое место заняли Ростислав Ефремов и София Гарькавец. Они же финишировали с лучшим временем и на стометровке.

В младшей возрастной категории победу одержали Егор Ананич, Мария Усова и Егор Ананич.

На данных соревнованиях было установлено три рекорда Кущевского района в плавании баттерфляем, их авторами стали София Гарькавец (сразу на двух дистанциях 50 и 100 м) и Егор Ананич (50 м).

20 апреля в станице Ленинградской пройдут межмуниципальные соревнования «День баттерфляя». Об этом сообщили в отделе по физической культуре и спорту Кущевского района.