6+

Водные

13/04/2021 12:55

Пловцы из Кущевского района выиграли финальный этап Спартакиады трудящихся Кубани

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Кущевского района

В Кореновске прошел финальный этап Спартакиады трудящихся Кубани 2021 года по плаванию. В соревнованиях среди команд второй группы приняли участие спортсмены из 22 городов и районов Краснодарского края.

Первое место в командном зачете заняла сборная Кущевского района, которую представляли следующие пловцы: Олег Журавлев, Роман Михайлов, Татьяна Белоусова и Наталья Журавлева.

В личном первенстве на дистанции 100 метров вольным стилем среди мужчин победу одержал Олег Журавлев, вторым финишировал Роман Михайлов.

На дистанции 50 метров вольным стилем среди женщин бронзовым призером стала Наталья Журавлева.

В эстафетном заплыве 4 х 50 м кущевская команда одержала убедительную победу. На втором месте – пловцы из Калининского района, замкнули тройку призеров представители Ленинградского района.

Следующий вид состязаний в рамках Спартакиады трудящихся Краснодарского – перетягивание каната. Соревнования запланированы на 24 апреля.

Результаты

50 м, вольный стиль, женщины:1 место – Виктория Рыбникова (Ленинградский район), 2 место – Светлана Щербакова (Калининский район), 3 место – Наталья Журавлева (Кущевский район).

100 м, вольный стиль, мужчины: 1 место – Олег Журавлев (Кущёвский район), 2 место – Роман Михайлов (Кущёвский район), 3 место – Дмитрий Могир (Апшеронский район).