6+

Водные

31/08/2021 14:06

В Кущевском районе состоялись открытые соревнования по плаванию

В станице Кущевской прошел открытый Кубок главы Кущевского сельского поселения по плаванию.

Участие в нем приняли пловцы из Ленинградского, Динского и Кущевского районов. Медали были разыграны в двух возрастных категориях: старшая – 2009 год рождения и старше ; младшая – 2010 г.р. и младше.

В старшей возрастной категории кущевские спортсмены завоевали 6 золотых, 15 серебряных и 12 бронзовых медалей. В младшей категории местные пловцы выиграли 9 золотых, 20 серебряных и 26 бронзовых медали.

Сразу 11 человек стали обладателями рекордов Кущевского района. София Гарькавец установила четыре рекорда на дистанциях 50, 100, 200 метров баттерфляем и 50 метров вольным стилем.

Ростислав Ефремов установил рекорды на дистанциях 200 и 400 метров комплексным плаванием и 200 метров брассом.

Станислав Шершак обновил достижения на дистанциях 200 и 400 метров комплексным плаванием.

По одному разу отличились Дмитрий Блохин (50 метров на спине), Алина Коваленко (100 метров «комплексом»), Юлия Филипенко (1500 метров вольным стилем), Мирослав Потаговский (100 метров брассом), Надежда Якименко (400 метров вольным стилем), Егор Ананич (200 метров на спине), Анастасия Ершова (400 метров «комплексом») и Владислав Антонов (400 метров «комплексом»). Об этом сообщили в отделе по физической культуре и спорту администрации Кущевского района.