Художественная гимнастика

04/12/2019 12:14

В Краснодаре прошло краевое первенство по художественной гимнастике

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края

На базе краснодарского «Баскет-Холла» завершилось первенство Краснодарского края по художественной гимнастике.

Участие в соревнованиях приняли более 400 юных гимнасток из десяти муниципальных образований Кубани. Спортсменки состязались по программам первого спортивного разряда и кандидатов в мастера спорта.

По итогам общекомандного зачёта победу одержали представительницы кубанской столицы. На втором месте команда Сочи. Замкнули тройку призеров гимнастки Армавира. В индивидуальной программе награды высшей пробы завоевали сочинки Ксения Шевцова и Алиса Дзись.

Организатор первенства – краевой Центр олимпийской подготовки по художественной гимнастике. Соревнования включены в единый календарный план министерства спорта региона.

Результаты первенства Краснодарского края по художественной гимнастике

1 спортивный разряд, групповые упражнения: 1 место – Краснодар (Н. Пономарева); 2 место – Краснодар (С. Худая); 3 место – Динской район.

1 спортивный разряд, индивидуальная программа: 1 место – Шевцова Ксения (Сочи); 2 место – Салиева Самирахон (Сочи); 3 место – Белова Алена (Сочи).

КМС, индивидуальная программа: 1 место – Дзись Алиса (Сочи); 2 место – Климова Екатерина (Сочи); 3 место – Тлемешок Диана (Краснодар).

КМС, групповые упражнения: 1 место – Краснодар (И. Костюченко); 2 место – Краснодар (В. Падалка); 3 место – Краснодар (М. Зарипова).

Общекомандный зачет: 1 место – Краснодар; 2 место – Сочи; 3 место – Армавир.