КРАСНОДАРСКОЕ КРАЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ РОССИИ

Кубанский спорт.ru

6+

Футбол

24/12/2013 13:14

В финал краснодарской «Лиги Вызова» по мини-футболу вышли «Кубанское ПМЭС» и «ЮжГео»

Текст: Максим Осадник. Фото: Олег Симоненко

В краснодарском чемпионате города среди корпоративных команд «Лиги Вызова» состоялись полуфинальные матчи. В результате, путевки в финал завоевали команды «ЮжГеоМониторинг» и «Кубанское ПМЭС».

Перед началом полуфиналов на площадку вышли соискатели «Кубка надежды», но не все. Одного из запланированных поединков, где должны были сыграть НЭСК и Gold`s Gym, не состоялось, так как «атлетам» было засчитано техническое поражение, и «энергетики» получили без борьбы путевку на матч за «Кубок надежды». Во втором матче «Бизнес Код», набравший отличный ход на финише сезона, не оставил камня на камне от «Крайинвестбанка», учинив ему небывалый разгром – 12:0.

Открывал полуфинальную программу матч между банком «Кубань Кредит» и «Кубанским ПМЭС». Совершенно неожиданно первая половина встречи завершилась со счетом 4:0 в пользу «электриков». Справедливости ради стоит отметить, что «банкиры» четырежды за первый тайм попали в стойки ворот голкипера «Кубанского ПМЭС» Дмитрия Гурбича. Во второй половине игры они начали забивать и в какой-то момент сократили разрыв в счете до минимума – 4:5. Однако, интригу убили еще два гола футболистов ПМЭС, которые и стали первым финалистом в истории «Лиги Вызова».

Компанию «электрикам» составит «ЮжГеоМониторинг», который в не менее интересном матче оказался сильнее «МегаФона». В этом матче равная борьба шла с самого стартового свистка, и добыть солидного преимущества в счете в первой половине никому из соперников не удалось. Первая двадцатиминутка закончилась со счетом 3:2 в пользу «геологов». Незадолго до конца встречи «ЮжГеоМониторинг» сумел увеличить преимущество и добыл путевку в финал. Нельзя не отметить отличную игру главного голеодора «геологов» Николая Шарлапова, забившего в этой игре 5 мячей и вышедшего на первое место в списке бомбардиров.

Итак, в воскресенье, 29 декабря, в финале первого сезона Лиги Вызова сыграют "Кубанское ПМЭС" и "Южгеомониторинг".

Результаты матчей 1/2 финала:

Кубань Кредит - Кубанское ПМЭС - 4:7

Мегафон -  ЮжГеоМониторинг - 5:7

Результат матчей за 5-8 места:

НЭСК - Gold's Gym - 5:0 (техническое поражение)

Бизнес Код - Крайинвестбанк - 12:0

Расписание игр финального дня чемпионата (29-е декабря):

Матч за 7-е место. Крайинвестбанк - Gold's Gym

Матч за 5-е место, "Кубок надежды". НЭСК - Бизнес Код

Матч за 3-е место. Мегафон - Кубань Кредит

Финал. Кубок лиги. Кубанское ПМЭС - ЮжГеоМониторинг

Новости партнеров

Loading...