6+

13/12/2012 11:56

В Армавире состоялся всероссийский турнир по самбо памяти Героя России Г.Н. Трошева

Текст: Инга Бугулова. Фото: club-anty.ru

В Армавире подвели итоги III Всероссийский турнира по борьбе самбо, посвященного памяти Героя России генерала Г.Н. Трошева.

В соревнованиях среди юношей 1995-1996 гг. рождения участвовали семь команд, представляющих Москву, Краснодарский и Ставропольский края, Адыгею, Ростовскуюю, Волгоградской и Самарскую области. Всего – 170 человек. Спортсмены боролись в 10 весовых категориях. Высокие результаты показали самбисты из Армавира: победы одержали Булат Магомедов (52 кг), Самвел Петросян (60 кг) и Эдуард Арутюнов (75 кг), вторые места заняли Артем Калунц (56 кг), Артем Петросян (60 кг), Артем Жидков (65 кг), Ибрагим Сатуев (75 кг), Арут Григорьян (81 кг) и Василий Потапов (87 кг), на третью ступень пьедестала поднялись Валерий Горбачевский (60 кг) и Арзет Шаов (70 кг).