Бокс

03/03/2020 17:40

Туапсинские боксеры завоевали четыре медали на первенстве Краснодарского края

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Туапсинского района

«Золото», «серебро» и две «бронзы» выиграли спортсмены из Туапсе по итогам первенства региона по боксу, прошедшего в Новороссийске.

Соревновались юноши и девушки 15-16 лет. На ринг вышли более 200 юношей-боксеров из 32 городов и районов Краснодарского края, которые боролись за победу в 13 весовых категориях.

Туапсинский район представляли воспитанники спортивных школ города Туапсе № 4 и № 5. Из них «золото» завоевал Родион Самоловов в категории 46 кг, на вторую ступень пьедестала почета поднялся Артем Кочнев (свыше 80 кг), и третье место заняли Ефим Галушин (48 кг) и Александр Букач (до 80 кг).

У туапсинцев по итогам этих соревнований появилась возможность выступить на первенстве Южного Федерального округа, которое будет проходить в Майкопе с 23 по 28 марта, — сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района.

Тренируют спортсменов Сергей Забураев, Михаил Гуня, Арут Бедросов и Александр Караказян.