6+

05/12/2012 15:36

Тхэквондисты из Армавира – победители и призеры соревнований в Волгограде

Текст: Инга Бугулова. Фото: vedomosti.sfo.ru

Хорошие результаты показали спортсмены из Армавира на прошедшем в Волгограде Кубке городов России по тхэквондо.

Детско-юношеский турнир собрал около 400 бойцов в возрасте от 4 до 18 лет. География соревнований охватила множество городов, среди которых Москва, Уфа, Волгоград, Краснодар, Ставрополь, Пятигорск, Кисловодск. Выступили на турнире и представители Армавира, которые сумели показать высокие результаты. Первое место в возрастной категории 15-17 лет занял Артем Теплоухов (до 71 кг), а Хачатур Торосянц стал серебряным призером. В категории 12-14 лет бронзовую медаль завоевал Руслан Ткач (до 42 кг). В соревнованиях среди спортсменов 10-11 лет «серебро» выиграл Назар Ребик (до 45 кг), а Павел Голенских стал победителем по базовой технике среди красно-черных поясов. Хорошо выступили ребята в возрасте 8-9 лет: «золото» сумел завоевать Руслан Скрыльников (до 25 кг), а «бронзу» получил Егор Берников. Среди девочек победила Виктория Чеботарева (до 25 кг), она же завоевала «серебро» по базовой технике среди желто-зеленых поясов. Еще одну серебряную медаль принесла Валерия Сыромятникова (до 25 кг). Стоит отметить, что среди мальчиков и юношей сборная команда Краснодарского края  заняла 2-е место.