6+

09/04/2014 09:08

»Стратегия Инвест» и «Крайинвестбанк» – в 1/4 финала «Лиги Вызова» по мини-футболу

Текст: Максим Осадник. Фото: Элеонора Марченко

Четвертьфиналистами плей-офф краснодарской «Лиги Вызова» по мини-футболу стали «Стратегия Инвест» и «Крайинвестбанк».

8-го апреля в Краснодаре на малой арене «Баскет-Холла» состоялись два матча квалификационного раунда плей-офф, по итогам которого определились участники 1/4 финала.

В первом поединке «Стратегия Инвест» уверенно обыграла МСК со счетом 5:0, хотя в первом тайме хозяева навязали борьбу, пропустив всего один мяч.

Во втором матче игрового дня случилась на данный момент главная сенсация чемпионата: «Крайинвестбанк» одержал победу над «МегаФоном» – 6:4. Напомним, «банкиры» заняли последнее место в группе «А», набрав в пяти матчах всего одно очко, и стали одной из двух команд (наряду с Cargill Team), которым так и не удалось выиграть на групповом этапе. «МегаФон» же до последнего тура претендовал на выход в 1/4 финала напрямую, но в решающем матче проиграл «ЮжГеоМониторингу» и уступил ему вторую строчку в турнирной таблице группы «Б».

Настоящим героем встречи стал игрок «Крайинвестбанка» Антон Волков, сделавший хет-трик. При счете 2:1 в пользу соперника Волков повел за собой команду, которая вскоре вышла вперед 4:2. Также три гола забил Евгений Кокин.

Таким образом, «МегаФон», считавшийся явным претендентом на медали, заканчивает выступление, а «банкиры» постараются сделать то, что еще никому не удавалось в нынешнем сезоне – обыграть OBI, с которым они встретятся в четвертьфинале.

Состав остальных пар станет известен после оставшихся двух матче раунда плей-офф, в них в пятницу сыграют «Комус» – Cargill Team и ОБД – «Кубань Кредит».

Дебютанты «Лиги Вызова» футболисты «Стратегии Инвест» сходу завоевали право выступить в плей-офф.

«Стратегия Инвест» – МСК – 5:0 (1:0)

Голы: Валентин Дубских (2), Антон Белогай, Вадим Степанюк, Александр Кондрашов.

Максим Милантьев («Стратегия Инвест»): – Мы рады, что все очень хорошо для нас закончилось. Спасибо всем ребятам за игру. Спасибо вратарю. Соперник был не такой сильный, но в первом тайме заставил нас попотеть.

Думаем, что в следующем матче будем играть с OBI. Иначе надо, чтобы «Крайинвестбанк» выиграл у «МегаФона», что маловероятно. «МегаФон» в этой паре – явный фаворит.

«МегаФон» – «Крайинвестбанк» – 4:6 (2:1)

Голы: Марк Панасюк, Ярослав Иванченко (2), Денис Величаев – Антон Волков (3), Евгений Кокин (3).

Антон Волков («Крайинвестбанк»): – Забил три мяча, мы выиграли. Настроение хорошее! Ожидал ли, что мы пройдем «МегаФон»? Да, я всегда верю в нашу команду, всегда жду от нее победы. Да, это наша первая победа. В прошлых матчах нам просто не фартило, считаю. Сегодня особенно настроились, даже форму поменяли: сняли несчастливую белую…

У нас сегодня получалось то, что раньше не срабатывало. Как забил три гола? Классический футбольный финт – убрать на замахе соперника. Прокатило на сто процентов.

Впереди OBI. Команда это сильная, но будем стараться и ей дать бой.