Остальные

08/04/2015 19:29

Спортсменка из Сочи выиграла «серебро» на этапе Кубка России по бегу в горах

Текст: Валерия Денисенко. Фото: alpfederation.ru

В Красноярском крае завершились этапы Кубка России по скайраннингу (бег в горах). Сочинская спортсменка Оксана Стефанишина завоевала две серебряных медали.

Участие в двух этапах Кубка России принимали более 200 спортсменов со всей России. Краснодарский край представляла сочинская альпинистка Оксана Стефанишина.

Соревнования проходили в предгорьях Саян (гора Борус) и состояли из двух этапов – дисциплин «высотная гонка» (высота 2280 м, протяженность 21 км ) и «вертикальный километр» (набор 1 км высоты на скорость, протяженность 7 км).

По итогам турнира сочинская спортсменка Оксана Стефанишина завоевала два «серебра» в обоих этапах. Победительницами соревнований стали Анастасия Тришкина из Новосибирска и Екатерина Андрейцева из Белебея. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.

Высотная гонка: 1. Екатерина Андрейцева – 2:20:01; 2. Оксана Стефанишина (Сочи) – 2:31:01; 3. Наталья Нещерет – 2:31:49.

Вертикальный километр: 1. Анастасия Тришкина – 00:58:13; 2. Оксана Стефанишина (Сочи) – 00:58:49; 3. Надежда Королятина — 01:03:15.