6+

Велоспорт

05/04/2013 20:44

Горный этап велогонки «Гран-при Сочи» по маршруту Новороссийск – Небуг выиграл Разумов

Текст: Инга Бугулова. Фото: Федерация велоспорта России

В поселке Небуг завершился третий этап международной многодневной велогонки «Гран-при Сочи».

5 апреля спортсмены проехали 154 км по горной трассе из Новороссийска. Победителем этапа, стал Максим Разумов из российской команды «Итера-Катюша». Напомним, разумов выиграл и второй этап в Анапе. Виталий Буц из украинской Kolss уже в третий раз приехал к финишу вторым, еще один представитель команды «Итера-Катюша» Сергей Николаев занял третье место. – Эта победа очень важна для меня. Не только потому что это мой второй победный финиш в этой гонке, но и потому что сегодня день рождения президента Федерации велосипедного спорта России Игоря Макарова. Я очень рад, что мне удалось преподнести ему такой подарок, - сказал после церемонии награждения Максим Разумов, слова которого приводит пресс-служба ФВСР. Лидерские майки распределились следующим образом: зеленую майку «горного короля» сохранил Андрей Хрипта (Kolss, Украина), фиолетовую майку вручили Максиму Разумову, а Виталий Буц сегодня желтую майку лидера. 6 апреля велогощиков ожидает самый протяженный этап гонки, им предстоит проехать 216 км. Старт этапа пройдет в Детском центре «Орленок», где в настоящий момент на отдыхе находится 1000 детей. Сотрудниками Центра, а также организаторами веломногодневки запланированы спортивно-развлекательные мероприятия для воспитанников.