6+

21/11/2011 21:31

Спортсмены из Сочи и Усть-Лабинска – победители первенства Краснодарского края по гонкам на лыжероллерах

Текст: Инга Бугулова. Фото: sn-news.ru

В Усть-Лабинске прошло краевое первенство по гонкам лыжероллерах и роликовых коньках.

Соревнования собрали более 70 спортсменов из Краснодара, Сочи, Кропоткина, Белореченска и других городов и районов края. Самую представительную команду выставили хозяева турнира: Усть-Лабинск представляли 30 спортсменов. Победы в гонках на лыжероллерах одержали сочинцы Артем Кочергин, первенствовавший сразу на двух дистанциях – 1000 метров и  спринте на 150 м, и Георгий Бедросян, финишировавший первым в забеге на 4000 м. Золотые медали также на счету спортсменок из Усть-Лабинска Светланы Маниловой и Ольги Гунькиной. Вторые места заняли Анна Овчинникова, Александр Пономаренко и Илья Моисеенко (все трое – Усть-Лабинск). В гонках на роликовых усть-лабинцы коньках стали серебряными призерами. Это Александр Ердяков (1000 м), Елизавета Бережная и Мария Пивень (800 м). «Бронзу» завоевал Даниил Харьковский.