Водные

15/05/2013 20:12

Спортсмены из Кропоткина выиграли Кубок России по плаванию в ластах

Текст: Инга Бугулова. Фото: УФКиС

Кубанские пловцы-подводники завоевали три медали на чемпионате и Кубке России по марафонским заплывам в ластах.

Чемпионат страны среди юношей и девушек и Кубок России среди взрослых прошли в Кропоткине на базе отдыха «Березовый сок». Мужская сборная Краснодарского края выиграла эстафету 4х3000 метров в рамках Кубка России. 12-километровую дистанцию пловцы из Кропоткина Дмитрийя Лобченко, Виктор Приня, Аким Бебихов и Николй Резников преодолели за 2 часа 14 минут и 29 секунд. На втором месте – Ярославская область (отставание 3,5 минуты), на третьем – Алтайский край (отставание – 6,5 минут). Еще две медали в таких же эстафетах, но уже в рамках юношеского чемпионата страны, завоевала кубанская сборная юношей – «серебро» и сборная девушек – «бронзу». Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.