6+

26/05/2017 13:02

Спортсмены из Краснодарского края победили в первенстве Европы по ушу в Грузии

Текст: Валерия Денисенко. Фото: wushu-vrn.ru

В Тбилиси состоялись чемпионат и первенство Европы по ушу, по итогам которых представители Кубани завоевали шесть медалей.

Участие в континентальном первенстве приняли около 700 спортсменов из 27 стран. Краснодарский край в составе сборной России представляли Павел Макаров, Злата Хорохордина, Юратэ Сарварова и София Баева.

Победителей и призеров выявляли в таких видах программы, как «формальные комплексы с оружием и без оружия» (одиночные комплексы таолу, постановочные поединки дуйлянь и групповые выступления), поединки «винчун», а также поединки «цинда» (легкий контакт) и «туйшоу» (толкающие руки).

По итогам соревнований в активе представителей Кубани шесть наград:  четыре «золота» и два «серебра».

Павел Макаров стал первым в виде программы «традиционная палка» среди мужчин. Юратэ Сарварова завоевала две золотые медали в видах программы «имитационные стили» и «традиционное длинное оружие» среди девочек до 12 лет. На счету Софии Баевой «золото» в дисциплине «чхацюань» среди девочек до 12 лет. В активе Златы Хорохординой две серебряные награды в видах «фаньцзицюань» и «парное оружие» среди девушек 12-14 лет.

Сборная России заняла первое место в командном зачете. Об этом сообщили в пресс-службе краевого Минспорта.