6+

10/10/2012 09:49

Спортсмены из Краснодара и Горячего Ключа выиграли чемпионаты мира и Европы по полиатлону

Текст: Инга Бугулова. Фото: Анастасия Родионова

10 медалей завоевали кубанские атлеты на прошедших в Ялте (Украина) чемпионатах мира и Европы.

Победителями юношеского чемпионата мира (до 18 лет) стали Игорь Лененко (Краснодар) и Полина Грибова (Горячий Ключ). Серебряные награды на счету Виктора Бабченко и Дарьи Грибовой (оба – Горячий Ключ). «Бронзу» завоевали Елизавета Дровалева (Краснодар) и Анастасия Тараненко (Динская). Золотую медаль чемпионата Европы выиграл краснодарец Виталий Лысенко. Второе место заняли Антон Маряничев и Юлия Хуштудинова, третье – Людмила Егорова (все – Краснодар). Участие в чемпионатах принимали более 200 спортсменов из 10 государств. В программу соревнований вошли: плавание (дистанция100 м), бег (дистанции 60, 1000 и 2000 м), а также стрельба из пневматической винтовки.