6+

14/11/2011 12:10

Спортсмены из Белореченска – победители чемпионата мира по боевым искусствам в Италии

Текст: Инга Бугулова. Фото: ognikavkaza.ru

Белореченские борцы успешно выступили на чемпионате мира WTKA (Всемирная ассоциация традиционных боевых искусств), прошедшем в итальянском городе Марина-ди-Каррара.

Этот традиционный чемпионат называют «Марафоном боевых искусств» (Martial Marathon). На турнире, собравшем команды из 90 стран мира, было представлено более 40 стилей и направлений самых разных единоборств. В чемпионате приняли участие 13 борцов Вовинам Вьет Во Дао из Белореченска. По четыре золотых медали завоевали Олег и Виктор Петраковцы. По три «золота» на счету Виктории Сергиенко, Михаила Степкина, Георгия Бескоровайного, Максима Лукьяненко. Две награды высшей пробы выиграл Максим Черников. Также победы одержали Сергей Любчак, Анастасия Шишкова, Александр Беседин, Петрос Аветисян. «Серебро» и «бронза» досталась Владиславу Хохрякову.