Тяжелая атлетика

05/03/2015 15:24

Сочинский штангист Вячеслав Яркин выиграл первенство России в Волгограде

Текст: Валерия Денисенко. Фото: gorodskoyportal.ru

Вячеслав Яркин из Сочи завоевал золотую медаль на молодежном первенстве России по тяжелой атлетике среди спортсменов до 21 года, которое проходит в Волгограде.

Яркин одержал победу в весовой категории до 69 килограммов. В сумме двоеборья он поднял 319 килограммов (рывок 148 кг, толчок 171 кг). Это на 39 килограммов больше результата ближайшего конкурента – Максима Коноплева из Новосибирской области. На третьем месте нижегородец Максим Пленников.

Стоит отметить, что результат, показанный Яркиным, позволил ему выполнить норматив мастера спорта России международного уровня, — сообщили в пресс-службе краевого Минспорта.

Ранее золотую медаль для Краснодарского края завоевал Гор Унанян из Армавира, ставший первым в весовой категории 62 кг.

Первенство России является отборочным для формирования сборной России на юниорский чемпионат мира, который пройдёт в польском Вротцлаве в июне.