6+

27/08/2014 17:13

Сочинская гимнастка Ирина Анненкова завоевала «золото» на юношеской Олимпиаде

Текст: Максим Осадник. Фото: rg4u.clan.su

Спортсменка из Сочи Ирина Анненкова выиграла золотую медаль в соревнованиях по художественной гимнастике на II Юношеских Олимпийских играх, которые проходят в китайском Нанкине.

Анненкова первенствовала в многоборье. В трех видах из четырех – упражнениях с обручем, мячом и булавами – она заработала наивысшие оценки, в упражнении с лентой показала второй результат. Набрав в сумме двоеборья 58.575 баллов, Анненкова стала недосягаемой для соперниц. Занявшую второе место Марию Трубач из Белоруссии сочинская «художница» опередила на полтора балла, бронзовую призерку Лауру Дзен из США – почти на два балла.

Всего в копилке кубанской сборной в Нанкине четыре золотые и две серебряные медали. Ранее две золотые награды принес туапсинский дзюдоист Михаил Игольников, золотую медаль в прыжках в длину завоевал армавирец Анатолий Ряполов, две серебряные награды на счету краснодарских гандболисток Людмилы Выдриной и Кристинцы Лихач. Еще два представителя края остались без наград. Надежда Макрогузова из станицы Тбилисской заняла четвертое место в соревнованиях по пляжному волейболу, а триатлонист из Белореченска Дмитрий Ефимов занял 17-е место.