Тяжелая атлетика

04/03/2015 10:48

Штангист Гор Унанян из Армавира выиграл первенство России

Текст: Алена Доротенко. Фото: Кубанский спорт.RU

Тяжелоатлет Гор Унанян из Армавира стал победителем первенства России, которое проходит в Волгограде.

По итогам первого дня турнира золотую медаль в весовой категории до 62 кг завоевал армавирский штангист Гор Унанян. По сумме двоеборья вес, который поднял Унанян, составил 261 килограмм. Это на 15 килограммов больше результата ближайшего конкурента армавирца – москвича Владислава Осокина. Третьим стал представитель Рустам Латыпов с результатом 245 килограммов.

В первенстве России принимают участие спортсмены в возрасте до 21. Краснодарский край на турнире представляют 17 спортсменов из Краснодара, Сочи, Туапсе, Горячего Ключа, Красноармейского и Кущевского районов.

Первенство России является отборочным для формирования сборной России на юниорский чемпионат мира, который пройдет в польском Вроцлаве в июне.

Первенство России по тяжелой атлетике, до 62 кг.

1. Гор Унанян (Армавир) – (рывок – 120 кг, толчок – 141 кг) сумма двоеборья – 261 кг;