6+

Легкая атлетика

08/08/2017 11:37

Сергей Шубенков завоевал «серебро» на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне

Текст: Максим Осадник. Фото: РИА Новости

Российский легкоатлет Сергей Шубенков, представляющий Краснодарский край, завоевал серебряную медаль на чемпионате мира в Лондоне в беге на 110 метров с барьерами.

Шубенков, выступавший в нейтральном статусе, в финальном забеге показал результат 13,14 секунды. «Золото» выиграл Омар Маклеод из Ямайки, пробежав дистанцию за 13,04 секунды. «Бронза» у венгра Балажа Байи, показавшего время 13,28 секунды.

Стоит отметить, что «серебро» Шубенкова – первая награда российский легкоатлетов на нынешнем чемпионате мира.

Помимо Шубенкова, в Лондон также отправились еще три представителя Краснодарского края – толкатель ядра Александр Лесной, многоборец Илья Шкуренев и молотобоец Алексей Сокирский.

Александр Лесной не смог пройти в финал, выполнив только одну результативную попытку в квалификации.