6+

02/03/2015 16:49

Сборные Армавира и Краснодара выиграли первенство Краснодарского края по самбо

Текст: Максим Осадник. Фото: gov.cap.ru

В Армавире прошло первенство Краснодарского края по самбо. Первое место в командном зачете одержали сборные Армавира и Краснодара.

В соревнованиях приняли участие более 300 юношей и девушек в возрасте 15-16 лет со всего края.

По итогам общекомандного зачета среди юношей победу одержали самбисты из Армавира, на втором месте сборная Сочи, замкнули тройку призеров спортсмены из Анапы.

У девушек первенствовала команда Краснодара, на втором месте Ейск, третьими стали спортсменки из Лабинска. Об этом сообщает пресс-служба краеовго Минспорта.

Победители турнира.

Юноши: 42 кг – Умарджон Ходибоев (Армавир), 46 кг – Арман Гамбарян (Анапа), 50 кг – Харун Тлишев (Армавир), 55 кг – Вагинак Тоноян (Армавир), 60 кг – Алексей Шестаков (Армавир), до 66 кг – Егор Тернов (Сочи), 72 кг – Арам Овсоян (Геленджик), 78 кг – Алексей Кириченко (Усть-Лабинск), 84 кг – Артем Жуков (Краснодар), свыше 84 кг – Арутюн Баблиян (Усть-Лабинск).

Девушки: 38 кг – Валерия Замышляева (Курганинск), 41 кг – Олеся Паламарчук (Белоглинский район), 44 кг – Ника Рожкова (Лабинск), 48 кг – Ксения Халтурина (Лабинск), 52 кг – Александра Юрова (Выселки), 56 кг – Дина Воронина (Анапа), 60 кг – Адина Вернер (Краснодар), 65 кг – Лариса Симонян (Новокубанск), 70 кг – Екатерина Дудник (Ейска), 70 кг – Инесса Алексеева (Ейск).