6+

27/06/2014 02:01

Сборная России покидает чемпионат мира по футболу, сыграв вничью с Алжиром

Текст: Максим Осадник. Фото: Fotobank/Getty Images/Matthias Hangs

Футболисты сборной России завершили вничью матч с Алжиром на чемпионате мира в Бразилии. Этот результат не позволил подопечным Фабио Капелло выйти в плей-офф.

Встреча группы H, прошедшая в Куритибе на стадионе «Арена Байшада», закончилась со счетом 1:1.

У россиян на 6-й минуте игры гол забил Александр Кокорина, замкнувший головой подачу Дмитрия Комбарова с левого фланга. Алжирцы ответили точным ударом Ислама Слимани на 60-й минуте.

Сборная России, набрав два очка в трех матчах группового этапа, заняла третье место в шруппе и не смогла выйти в 1/8 финала.