15/02/2014 19:44

Сборная России по хоккею проиграла США на Олимпиаде в Сочи

Текст: Максим Осадник. Фото: РИА Новости

Мужская сборная России по хоккею в серии буллитов уступила команде США на Олимпийских играх в Сочи.

Встреча, прошедшая в Сочи во Дворце спорта «Большой» завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу американцев.

В составе победителей голы забили Кэм Фаулер (37-я минута) и Джо Павелски (50-я). У россиян дублем отметился Павел Дацюк (30, 53). Осн

Овертайм победителя не выявил, а в серии послематчевых бросков точнее были американцы. Победный буллит на счету Ти Джея Оши.

Команда Зинэтулы Билялетдинова набрала 4 очка в двух матчах группы А, американцы возглавляют турнирную таблицу с пятью баллами в активе. Россияне в заключительном матче группы сыграют со Словакией (0), американцы - со словенцами (3).

Олимпиада в Сочи проходит 7-23 февраля.

Главный редактор интернет-портала «Кубанский спорт.RU» Максим Осадник является аккредитованным МОК журналистом на Олимпиаду-2014.