Зимние

19/02/2014 19:58

Сборная России по хоккею проиграла Финляндии в 1/4 финала на Олимпиаде в Сочи

Текст: Максим Осадник. Фото: РИА Новости

Мужская сборная России по хоккею уступила в четвертьфинале олимпийского турнира команде Финляндии.

Матч, прошедший в Сочи во Дворце спорта «Большой», завершился со счетом 3:1 (2:1, 1:0, 0:0) в пользу финнов.

В составе победителей шайбы забросили Юхаматти Аалтонен (10-я минута), Теему Селянне (18-я) и Микаэль Гранлунд (26-я). У россиян отличился Илья Ковальчук (8-я).

Сборная России осталась без медалей Олимпийских игр в третий раз подряд. На Олимпиаде в Ванкувере в 2010 году россияне уступили в четвертьфинале, в Турине в 2006-м стали четвертыми.

Последняя олимпийская медаль нашей сборной была завоевана в 2002 году в Солт-Лейк-Сити, тогда это была «бронза».

Олимпиада в Сочи проходит 7-23 февраля.

Главный редактор интернет-портала «Кубанский спорт.RU» Максим Осадник является аккредитованным МОК журналистом на Олимпиаду-2014.