6+

19/06/2018 23:04

Сборная России обыграла Египет в матче чемпионата мира по футболу

Текст: Максим Осадник. Фото: РИА Новости

Сборная России победила команду Египта в матче группового этапа чемпионата мира по футболу. Встреча группы A, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:1.

Все голы в матче были забиты во втором тайме. Автоголом на 47-й минуте отметился защитник египтян Ахмед Фатхи. После этого два мяча в ворота противника забили Денис Черышев (58) и Артем Дзюба (62).

В сборной Египта отличился Мохаммед Салах (73), который успешно реализовал пенальти.

Сборная России набрала 6 очков и укрепила своё лидерство в группе А. Команда Станислава Черчесова практически обеспечила себе выход в плей-офф чемпионата мира.

Лучшим игроком матча признан полузащитник россиян Денис Черышев, сообщает пресс-служба ФИФА. Игрок «Вильярреала» отметился голом во втором тайме. Черышев стал игроком матча и по итогам игры с Саудовской Аравией (5:0) в первом туре.

Соперниками сборных России и Египта по группе являются также команды Уругвая и Саудовской Аравии, которые проведут свой матч второго тура группового этапа ЧМ-2018 завтра, 20 июня.