Хоккей

21/12/2013 23:01

Сборная РФ по хоккею уступила Финляндии в матче Кубка Первого канала в Сочи

Текст: Анастасия Калианиди. Фото: ИТАР-ТАСС

Сборная России по хоккею проиграла команде Финляндии во втором матче Кубка Первого канала, который проходит в Сочи.

Встреча, прошедшая в Ледовом дворце «Большой», завершилась со счетом 2:3 (0:0, 1:1, 1:2) в пользу финнов.

Голкипером сборной России первый раз на турнире стал Константин Барулин. Бросков по его воротам было немного.

Высокая плотность и напряжение игры стали причиной достаточно большого количества нарушений правил - пять раз на штрафной скамейке гостили российские игроки, и семь - финские.

На матч был продан 8851 билет, меньше чем на предыдущую игру с командой Швеции (9351), сообщает «ИТАР-ТАСС».

Роковым для российской команды стало удаление Ковальчука за две минуты до окончания третьего периода. Под самый занавес игры нападающий сборной Финляндии Теему Хартикайен забросил победную шайбу. Еще одна оказалась в российских воротах уже после того, как Барулин был заменен на шестого полевого игрока в попытке отыграться.

Первая на турнире шайба Ковальчука с передачи Радулова и Алексея Терещенко ничего изменить не могла - она была заброшена всего за секунду до финальной сирены.

Россия проиграла Финляндии, лидеру общего зачета Евротура 2013/14, третий подряд матч (0:2, 3:4, 1:3).

Заключительный матч на турнире подопечные Зинэтулы Билялетдинова проведут в воскресенье, 22-го декабря, против команды Чехии.