6+

14/03/2012 10:22

Сборная Краснодарского края по тхэквондо (ГТФ) выиграла чемпионат ЮФО в Армавире

Текст: Инга Бугулова. Фото: kontakt-karate.ru

Лучший результат на чемпионате Южного федерального округа по тхэквондо (ГТФ) показала сборная команда Краснодарского края.

VI открытый чемпионат ЮФО по тхэквондо (ГТФ) прошел а  Армавире и собрал для участия команды Ставропольского, Краснодарского краев, Волгоградской области и Карачаево-Черкесской Республики. Всего свое мастерство показали более  250 спортсменов и спортсменок в возрастных категориях 6-7 лет, 8-9 лет, 10-11 лет, 12-14, 15-17, 18 лет и старше. По результатам соревнования, в возрастной категории 6-7 лет первое место занял Валерий Буримов, второе досталось сразу нескольким спортсменам – это Лев Джанунц, Левон Захарьянц и Даниил Бочарников. В возрастной категории 8-9 лет первые места тоже заняли сразу несколько тхэквондистов – Владислав Оганов, Руслан Скрыльников и Владислав Костенко. Вторые – Никита Братков, Василий Меняйлов, Анна Чернолева. В возрастной категории 10-11 лет первые места заняли Руслан Ткач, Данил Сурнев, Павел Голенских, Николай Козюра. На второй ступеньке пьедестала оказались Валерий Французов, Алина Капитула и Владислав Костенко. Также, в категории 12-14 лет первое место завоевал Дмитрий Ищенко, а в категории 12-17 лет второе место удалось получить Анастасии Шевцовой. Среди спортсменов в возрасте 15-17 лет первое место занял Артем Теплоухов, второе разделили Николай Пашков, Олег Барков, Михаил Шестак и Алексей Шорохов. Среди мужчин высшие результаты показали Дмитрий Кривичев и Александр Василенко. Второе место занял Владислав Мелконян. По результатам турнира, в общекомандном зачете победила сборная Краснодарского края.