Остальные

31/05/2021 14:19

Сборная Краснодара стала победителем Спартакиады трудящихся Кубани 2021 года

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

29-30 мая в Геленджике прошли соревнования по гиревому спорту и легкой атлетике в рамках краевой Спартакиады трудящихся 2021 года, по итогам которых определились победители и призеры общего зачета турнира.

В нынешнем году в Спартакиаде трудящихся приняли участие команды 22 городов и районов Краснодарского края. Медали турнира разыгрывались в восьми видах: шахматах, баскетболе 3х3 среди мужчин, баскетболе 3х3 среди женщин, настольном теннисе, плавании, перетягивании каната, гиревом спорте и легкой атлетике.

Победители и призеры общего зачета определялись по наименьшей сумме занятых мест среди команд муниципалитетов Кубани, принявших участие во всех восьми видах программы.

После шести стартовых видов программы сборная Краснодара с активом в 27 баллов лидировала в общем зачете Спартакиады, опережая занимавшую вторую строчку команду Туапсинского района на два балла.

Краснодарцы одержали победу в соревнованиях по баскетболу 3х3 среди женщин, завоевали серебро турниров по плаванию и настольному теннису, стали четвертыми в соревнованиях по шахматам, шестыми в перетягивании каната и заняли 12-е место в турнире по баскетболу 3х3 среди мужчин. На третьем и четвертом местах после шести видов программы Спартакиады располагались представители Геленджика и Белореченского района – 36 и 38 баллов соответственно.

В Геленджике представителям столицы Кубани удалось выиграть соревнования по гиревому спорту. В легкоатлетическом турнире краснодарцы выступили с 12-м результатом, что не помешало сборной краевой столицы сохранить за собой первое место в общем зачете Спартакиады трудящихся Краснодарского края. Финишировавшую на второй строчке команда Краснодара опередила на один балл. Бронзу общего зачета Спартакиады трудящихся завоевала сборная Туапсинского района, по итогам восьми видов набравшая 49 баллов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодара.