Настольный теннис

09/06/2014 16:17

»Сбербанк» стал чемпионом Краснодара по настольному теннису в «Лиге Вызова»

Текст: Алена Доротенко. Фото: Элеонора Марченко

»Сбербанк» одержал победу в чемпионате Краснодара по настольному теннису среди корпоративных команд «Лиги Вызова».

Финал турнира прошел 8-го июня в краснодарском фитнес-клубе FORMA Fitness. «Сбербанк», вышедший на первое место накануне заключительного четвертого тура первенства, сохранил свое лидерство и стал первым в истории проведения «Лиги Вызова» чемпионом по настольному теннису. «Банкиры» набрали в 20 матчах 38 очков.

Серебряные медали завоевали теннисисты «Юнитполимера», также сохранившие за собой вторую строчку, на которую они поднялись по итогам третьего тура. У «полимеровцев» — 31 балл.

«Бронза» досталась команде банка «Уралсиб», которая только в финале смогла опередить «Роснефть». У «нефтяников» и «уралсибовцев» в итоге оказалось по 28 очков, но последние вышли на третье место по дополнительным показателям.

Команда «Сбербанка» — первый чемпион «Лиги Вызова» по настольному теннису.

Оргкомитет чемпионата и судейская коллегия также определили лучших игроков чемпионата. Лауреатами стали Евгения Дуброва из «Уралсиба» и Арсентий Шлындров из «Роснефти».

Чемпионат по настольному теннису это второй турнир «Лиги Вызова» в весеннем сезоне 2014 года. Ранее в марте-апреле состоялся чемпионат по мини-футболу, победителем которого стала команда «ЮжГеоМониторинг».

Всего за год в «Лиге Вызова» сыграло свыше 20 команд, представляющих крупнейшие компании России и Краснодарского края, среди которых «Роснефть», «Сбербанк», «Комус», «Крайинвестбанк», НЭСК, «Кубань Кредит», OBI и т.д.

Все призеры чемпионата: «Юнитполимер», «Сбербанк» и «Уралсиб» (слева направо).

Елена Дуброва («Уралсиб»): — Наша команда очень любит теннис и вообще командные мероприятия, поэтому мы с удовольствием приняли участие в этом чемпионате.

Нам очень понравилось: атмосфера отличная, участники все достойные и интересные. Мы от души поиграли,  получили большой заряд положительной энергии.

Спасибо организаторам. Если в следующем сезоне нас снова пригласят принять участие, мы обязательно согласимся. Президент нашей компании поддерживает участие сотрудников в корпоративных соревнованиях, он всегда выделяет нужные средства на участие.

Лучшие игроки чемпионата Арсентий Шлындров и Елена Дуброва.

Арсентий Шлындров («Роснефть»): — Здесь, конечно, все любители. Уровень не высокий, но сама атмосфера, отношения друг с другом очень теплые и дружеские. На таких чемпионатах люди встречаются, общаются и повышают свой уровень игры.

Это здорово, что организовали такую «Лигу Вызова». На мой взгляд, для любителей настольного тенниса лучше не придумаешь.

Я планирую принять участие в Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. 10 июня мы с тренером улетаем в Румынию на этап Кубка мира, а 15-го — переезжаем в Барселону. График плотный, много тренировок, но любительские турниры позволяют себя держать в тонусе.