6+

Летние

30/09/2020 18:51

Самбисты из Курганинского района стали победителями первенства Краснодарского края

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Курганинского района

Подведены итоги первенства Краснодарского края по самбо среди юниоров, которое прошло в Курганинске.

Соревнования, прошедшие в универсальном спортивном комплексе «Старт», около 200 спортсменов 2003-2005 годов рождения из Курганинска, Анапы, Армавира, Краснодара, Лабинска, Новороссийска и Сочи, а также Динского, Калининского, Мостовского, Новокубанского, Тимашевского и Тихорецкого районов.

Это одно из первых в нашем регионе соревнований такого масштаба после карантина. Мероприятие прошло с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора, — отметили в пресс-службе администрации Курганинском района.

Высокие результаты показали воспитанники курганинской спортивной школы олимпийского резерва имени Николая Нефедова. Победителями краевого первенства стали Алексей Лесняк и Евгения Левшина. Также они выполнили норматив кандидата в мастера спорта.

Серебряную медаль завоевал Александр Полушин. «Бронза» в активе Александра Ходакова, Никиты Лесняка, Сергея Клюки, Владислава Диченко и Марка Мурадяна.

По итогам выступлений юноши из Курганинска заняли второе место в общекомандном зачете. На первой строчке команда из Армавира, а на третьей — самбисты из Сочи.