6+

03/03/2020 15:30

Самбисты из Крымского и Ейского районов выиграли первенство Краснодарского края

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Ейского района

Первенство Краснодарского края по самбо среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения завершилось в Армавире.

В соревнованиях приняли участие свыше 370 спортсменов из 26 городов и районов Краснодарского края. Призовые места удалось занять самбистам из Крымского и Ейского районов.

Крымск в Армавире представляли воспитанники детско-юношеской школы № 1, которые завоевали четыре медали: два «золота», «серебро» и «бронзу». Победу в весовой категории до 37 кг одержала Наталья Самойленко, первое место в 48 кг заняла Анастасия Самойленко. Серебряным призером стала Анастасия Полещук (44 кг). На третью ступень пьедестала в этой же весовой категории поднялась Татьяна Баркова. В командном зачете самбистки из Крымского района завоевали «бронзу».

Спортсменки из Ейска выиграли две медали. «Золото» на счету Дарьи Кузьминой (52 кг), бронзовая награда досталась Евгении Корезиной (41 кг). Обе девушки являются воспитанницами спортивной школы «Олимп» и тренируются под руководством Романа Ракалюка, Константина Сороки и Виктории Товкало. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ейского и Крымского районов.