6+

14/03/2011 19:31

Самбисты из Армавира стали призерами чемпионата России

Текст: Редакция. Фото: sambo.spb.ru

Спортсмены Краснодарского края завоевали две бронзовые медали на чемпионате России по самбо среди мужчин, который прошел 11-13 марта в Нижегородской области (город Выкса).

Уроженцы Армавира Андрей Горобец (весовая категория 68 кг) и Эдуард Кургинян (весовая категория 90 кг), воспитанники заслуженного тренера России Рудольфа Бабояна, заняли третьи места. По словам Рудольфа Бабояна, попасть в финал Эдуарду Кургиняну, мастеру спорта международного класса, бронзовому призеру чемпионата мира и обладателю Кубка мира по самбо, помешала полученная ранее травма. Три недели Эдуард не мог тренироваться и это, безусловно, повлияло на результат в национальном чемпионате. Всего на чемпионате России по самбо за медали боролись спортсмены из 60 субъектов РФ. Команда Краснодарского края заняла 6 место в командном зачете.