Летние

21/04/2015 14:16

Самбисты из Анапы и Армавира выиграли Спартакиаду учащихся Кубани

Текст: Максим Осадник. Фото: usnov.ru

В Армавире в рамках VII Летней Спартакиады учащихся Краснодарского края завершились соревнования по самбо.

В турнире приняли участие более 300 юношей и девушек из 26 муниципалитетов Краснодарского края. За медали боролись спортсмены в возрасте 15-16 лет.

Наибольшее количество медалей среди юношей завоевала сборная Армавира. На втором месте оказались спортсмены Усть-Лабинска, замкнули тройку призеров самбисты из Анапы.

По результатам командного зачета среди девушек лидерами стала команда Краснодара, на втором месте спортсменки Анапы, на третьем месте представительницы Армавира, сообщает пресс-служба краевого Минспорта.

Золотые медали спартакиады завоевали: Умарджан Ходибоев (Армавир, в/к до 42 кг), Арман Гамбарян (Анапа, в/к до 46 кг), Харун Тлишев (Армавир, в/к до 50 кг), Константин Симеонидис (Туапсинский район, в/к до 55 кг), Вагинак Тоноян (Армавир, в/к до 60 кг), Сергей Сорсоматьян (Анапа, в/к до 66 кг), Арам Овсоян (Геленджик, в/к до 72 кг), Кирилл Бондаренко (Ейский район, в/к до 78 кг), Валерий Ендовицкий (Новороссийск, в/к до 84 кг), Арутюн Баблиян (Усть-Лабинский район, в/к свыше 84 кг), Анастасия Сенник (Краснодар, в/к до 38 кг), Маргарита Картамышева (Тихорецкий район, в/к до 41 кг), Ника Рожкова (Лабинский район, в/к до 44 кг), Ксения Халтурина (Лабинский район, в/к до 48 кг), Виолетта Давыденко (Анапа, в/к до 52 кг), Дина Воронина (Анапа, в/к до 56 кг), Ирина Бобкова (Анапа, в/к до 60 кг), Ульяна Корепанова (Краснодар, в/к до 65 кг), Анастасия Гончарова (Кавказский район, в/к до 70 кг), Дарья Владимирова (Туапсинский район, свыше 70 кг).